Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Фигуристка Алина Загитова принесла России первое золото Олимпийских игр

Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой

Поделиться

Алина выступает в одиночной программе

Фигуристка Алина Загитова принесла России первое золото на Олимпиаде в Пхёнчхане, победив в соревновании одиночниц.

«15-летняя Алина Загитова выиграла золото Олимпийских игр в Пхёнчхане, опередив еще одну нашу фигуристку — Евгению Медведеву. Загитова, получившая за короткую программу на 1,31 балла больше Медведевой, выступала первой и обновила личный рекорд по сумме двух оценок (239,57). При этом ей не хватило 1,43 балла, чтобы улучшить свое высшее достижение в произвольной программе, установленное в командном турнире на прошлой неделе. Медведева завершала прокат произвольной программы и получила абсолютно такую же оценку (156,65). 

Таким образом, Загитова сохранила преимущество в 1,31 балла и стала олимпийской чемпионкой»,

 — сообщает сайт «Команда России».

Бронзу завоевала Кейтлин Осмонд из Канады, набравшая по сумме двух оценок 231,02 балла. Еще одна наша фигуристка Мария Сотскова показала седьмой результат в произвольной программе и заняла итоговое восьмое место.

Алина Загитова родилась в Ижевске, родители назвали ее в честь гимнастки Алины Кабаевой. Фигурным катанием занимается с пяти лет, её личные тренеры — Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков.

Выступления новосибирских спортсменов на Олимпийских играх оказались менее успешными. Так, женская хоккейная сборная, за которую играла уроженка Новосибирской области Екатерина Лобова, проиграла 21 февраля матч за третье место.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Елена Громкова
Скриншот 1tv.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter