Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Депутаты Новосибирска потратят 49 миллионов на публикации о себе

Депутаты Новосибирска потратят на информационные услуги меньше, чем мэрия

Поделиться

Горсовет заключит со СМИ 22 контракта в 2018 году

Совет депутатов Новосибирска рассказал, сколько потратит в этом году на информационные  услуги.

«На 2018 год Советом депутатов города Новосибирска запланирована работа по 22 контрактам на оказание услуг по освещению деятельности Совета в средствах массовой информации на общую сумму 49 361 948 рублей», — рассказали в пресс-службе Совета на запрос НГС.НОВОСТИ.

Смету расходов Совета, выработку информационной политики обсуждают председатели постоянных комиссий Совета и руководители депутатских объединений.

«Освещение деятельности Совета в средствах массовой информации обусловлено необходимостью реализации федерального законодательства. В целях реализации норм федерального законодательства  и информирования населения о деятельности Совета как органа местного самоуправления осуществляется опубликование проектов повесток сессий Совета, решений Совета, действие которых вступает в силу после официального опубликования, официальных отчетов депутатов, сведений о работе постоянных комиссий, о рабочих группах, создающихся для решения актуальных проблем города Новосибирска, о ходе реализации наказов избирателей, о работе депутатов в Совете и на округах», — добавили в совете.

Прежде в пресс-службе губернатора и правительства НСО рассказали, что бюджет правительства на информационные услуги — 308 миллионов в этом году. Мэрия Новосибирска в этом году потратит на информационные услуги 52 миллиона рублей.

На прошлой неделе Законодательное собрание Новосибирской области объявило две госзакупки стоимостью 14 миллионов рублей на телепрограммы о деятельности депутатов. В пресс-службе Законодательного собрания НСО отказались раскрывать общий объём средств, который депутаты потратят на публикации и другие материалы в СМИ о себе в 2018 году.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter