Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Полтора миллиона за колёса: чиновникам минфина области купят новый седан взамен старого

Новую машину покупают на замену 10-летней KIA Magentis

Поделиться

Под характеристики в закупке подходят Toyota Camry и KIA Optima

Управление контрактной системы Новосибирской области решило купить для «Регионального информационного центра» новую машину за полтора миллиона рублей.

На сайте министерства финансов и налоговой политики НСО говорится, что «Региональный информационный центр» — это учреждение при министерстве, которое предоставляет служащим ведомства транспорт и оказывает другие услуги.

«Целью закупки является замена автомобиля KIA Magentis 2007 года выпуска с пробегом 190 800 км, находящегося в неудовлетворительном техническом состоянии и требующего существенных дополнительных расходов на ремонт. Указанные расходы за период 2015–2017 годов превысили 250 тысяч рублей. Автомобиль используется в том числе и для поездок на дальние расстояния по районам Новосибирской области, его техническое состояние не позволяет обеспечить безопасность пассажиров», — сообщили в «Региональном информационном центре» в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1,5 миллиона рублей, средства будут выделены из бюджета Новосибирской области. Проведут аукцион 2 марта.

В документации к аукциону подробно изложены технические требования к приобретаемому автомобилю, но не указана его марка. Так, по документам машина должна быть не ранее 2018 года выпуска и без пробега, с бензиновым двигателем мощностью не менее 181 лошадиной силы и автоматической коробкой передач. Тип кузова машины — седан, цвет кузова и салоны — тёмные.

Под характеристики, указанные в закупке, подходят такие автомобили, как Toyota Camry и KIA Optima, добавили в учреждении.

Одна из последних закупок автомобиля в правительство Новосибирской области была в 2016 году — тогда власти также покупали седан за 1,5 миллиона рублей для «Центра информационных технологий НСО». 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова
Фото Татьяны Фатеевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter