Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В мэрии рассказали, кто споёт для новосибирцев на Дне города

Основные торжества впервые пройдут не на площади Ленина, а на новой Михайловской набережной

Поделиться

Власти решили позвать на 125-летие звёзд из Новосибирска

Городские власти пригласили выступить на празднование 125-летия звёзд из Новосибирска — бывшего участника группы Hi-Fi Митю Фомина и группу «Калинов мост». При этом основные торжества впервые пройдут 24 июня не на площади Ленина, а на Михайловской набережной, отремонтированной в прошлом году. 

«Первый раз мы хотим, чтобы все мероприятия всё лето проходили на нашей новой Михайловской набережной. С неё начинался город — парк "Городское начало" — это начало города. И День города будет начинаться в первый раз с набережной. Также хотим зародить новую традицию: городской выпускной. Накануне Дня города, 23 июня», — рассказала сегодня начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова. Она добавила, что в этом году будет более 7 тысяч выпускников.

Уже на следующий день после выпускного на Михайловской набережной выступят Митя Фомин и «Калинов мост» — власти сознательно выбрали музыкантов, которые родились в Новосибирске, рассказала Терешкова.

Несмотря на то, что День города будет отмечаться в первую очередь на Михайловской набережной, украсят и центр Новосибирска. «Хотим сделать особенным Красный проспект: сделать выставку, посвященную истории Новосибирска. Ведём переговоры с рекламными компаниями, чтобы все билборды по Красному проспекту отдали выставке», — добавила Анна Терешкова.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 27 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Ксения Евдокимова
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter