Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Ехал под 90 км/ч: водителя будут судить за сбитого мальчика, сломавшего позвоночник

Фото с места аварии, которая произошла в апреле, — на асфальте остались следы после резкого торможения

Поделиться

Мальчик переходил дорогу в неположенном месте

В полиции Новосибирска завершили расследование ДТП, которое произошло весной прошлого года в Заельцовском районе, — 25-летнего водителя будут судить за сбитого 9-летнего мальчика.

Как выяснили полицейские, 24 апреля мужчина на Toyota Chaser ехал по улице Георгия Колонды со скоростью 89 км/ч. Увидев на дороге мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте, водитель резко затормозил. Избежать столкновения ему не удалось, и он сбил мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как писали ранее НГС.НОВОСТИ, водитель вызвал пострадавшему скорую и попросил очевидцев найти его родителей. Мальчик получил компрессионный перелом трёх позвонков и ушибы. «Ребенок, переходя дорогу, не смотрел по сторонам и двигался вслепую, не проверив создаваемую им угрозу», — рассказывал водитель после происшествия. 

Новосибирца обвинили по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, <...> Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Свою вину водитель признал полностью.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что материалы дела передали в суд.

Недавно суд вынес приговор другому водителю, сбившему школьника, — по его вине под колёсами пострадал 11-летний мальчик.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Кирилл Шматков
Фото 
предоставлено группой пропаганды ГИБДД по Новосибирску

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter