Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирская писательница подарила отчаявшимся пациентам книги со сказками

Книги весёлых сказок для пациентов уже появились в новосибирских больницах

Поделиться

Весёлые сказки с раскрасками предназначены для детей, которые долго лежат в стационарах

Писательница и журналист из Новосибирска Елена Климова выпустила книгу добрых сказок «Летать легко» для маленьких пациентов больниц — деньги на издание сборника собирали горожане.

«Книга называется "Летать легко" — просто у меня многие герои летают. <…> Она вышла год спустя после обозначенного срока. Но удивительно, сколько людей в это дело поверили и сочли, что могут в этом поучаствовать», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ автор сборника сказок Елена Климова. Деньги на проект собирали с 2016 года на краудфандинговой платформе.

По её словам, герои — не пациенты, а сказочные персонажи, которые попадают в сложные ситуации и выбираются из них сами или с помощью волшебства.

Художник специально сделала иллюстрации чёрно-белыми — так дети смогут их раскрашивать в любимые цвета

Художник специально сделала иллюстрации чёрно-белыми — так дети смогут их раскрашивать в любимые цвета

Поделиться

Вместе с писательницей над книгой работала художник Екатерина Елисеева — иллюстрации в итоге получились в основном чёрно-белыми, чтобы дети могли их раскрашивать.

Сборники «Летать легко» появились в областной больнице, в детском гематологическом отделении Новосибирской районной больницы, в детской больнице скорой помощи на Красном проспекте и других.

Книга издана на деньги горожан — вклад сделала и частная медицинская клиника, увидевшая проект на краудфандинговой платформе 

Книга издана на деньги горожан — вклад сделала и частная медицинская клиника, увидевшая проект на краудфандинговой платформе 

Поделиться

Елена Климова — известный новосибирский журналист. При поддержке министерства культуры Новосибирской области она создала портал для детей и родителей «Старая мельница», а сказки, размещённые на этом портале, выиграли два международных конкурса. 

 

Ранее книга детской писательницы Анны Анисимовой из Новосибирска попала в рейтинг журнала Forbes. Она напечатала сборник историй о том, как видит мир маленький ребёнок, который ещё не умеет говорить и ходить, но уже «что-то думает и чувствует». 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 27 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Мария Морсина
Фото Марии Вастистовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter