NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Автоинспекторы устроят облавы на пьяных водителей во время длинных выходных

Ловить нетрезвых водителей начнут с 9 утра 23 февраля

Сотрудники ГИБДД начнут проверки на трезвость водителей на дорогах Новосибирска и области во время длинных выходных.

«В предстоящие выходные с 9:00 23 февраля по 9:00 26 февраля сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области будут проводить профилактические рейды под условным названием "Нетрезвый Водитель"», — рассказали в ГИБДД.

Дежурить патрули будут днём и ночью рядом с основными местами концентрации ДТП на дорогах города и области.

В ГИБДД напомнили, что за вождение в нетрезвом виде или отказ от проверки на состояние опьянения предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Тем, кто попался на вождении пьяным повторно, грозит уголовная ответственность.

«Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев и жителей области сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения», — добавили в ГИБДД.

Один из последних крупных рейдов ГИБДД по ловле пьяных за рулём пришёлся на новогодние праздники. Тогда за две недели автоинспекторы задержали на дорогах 256 нетрезвых водителей, еще почти 150 человек отказались проходить проверку на состояние опьянения, а 51 автовладелец попался нетрезвым повторно.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления