NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Два шага до парты: возле престижных школ Новосибирска стало больше новостроек

Больше всего новых квартир оказалось рядом с экономическим лицеем на улице Крылова — в радиусе километра здесь строят большой ЖК «Огни Сибири»

За год объём предложения вырос на 34%

Число квартир в новостройках на продаже в километре от популярных школ Новосибирска за год выросло на треть — сейчас родители могут выбрать из 1917 вариантов против 1431 в феврале прошлого года, подсчитали аналитики N1.RU.

За основу исследования специалисты взяли топ-500 российских школ, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования при поддержке Минобрнауки РФ, — в рейтинг по итогам 2016–2017 годов попали 10 новосибирских школ.

Больше всего новых квартир оказалось возле экономического лицея на улице Крылова, 44 — здесь строят около четверти всех попавших в обзор квартир. При этом стоимость квадрата здесь относительно высока — 77,3 тысячи рублей.

На втором месте по числу новостроек в округе находится школа № 207 на Родниках, 4, на третьем — лицей информационных технологий на улице Римского-Корсакова, 13. Здесь средняя стоимость жилья составляет около 55 тысяч рублей за кв. м.

По мнению руководителя пресс-службы N1.RU Анастасии Гринёвой, такой внушительный рост числа квартир — на 34% — произошёл из-за начала продаж квартир в новых очередях строящихся комплексов.

«Например, рядом с экономическим лицеем строится крупный ЖК "Огни Сибири", а на Родниках — "Северная корона", — поясняет она. — Даже рядом со школами в самом центре — лицеем № 9 и гимназией № 1 — есть по сотне квартир в новостройках в продаже».

Новостройки также нашлись и в Академгородке. В районе с лицеем № 130 недавно сдали в эксплуатацию дом на улице Николаева, 18, а возле «Горностая» продаются квартиры в ЖК Vivanova, Galileo и «Ёлки», а также в двух домах на бульваре Молодёжи.

Запись в первые классы открылась 1 февраля. Чтобы попасть в желаемые школы, родители устраивали ночные дежурства. За два первых дня месяца школы приняли больше 3 тысяч заявлений.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления