Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Фермеры предложили свежие продукты для постящихся с доставкой на дом

Поделиться

По разным подсчетам в начале Великого поста его соблюдают порядка 20 % населения, к его завершению всего — 4 %

В Великий пост особенно обостряются споры между теми, кто готов отказаться от животной пищи, и теми, кто категорически против подобных ограничений. По разным подсчетам, в начале Великого поста его соблюдают порядка 20 % населения, к его завершению — всего 4 %.

В Сибири эти цифры еще меньше. Живущим в условиях климатического стресса, необходимо употреблять большее количество белка, чем жителям европейской части России.

А вот в чем схожи новосибирцы со всей страной, так это в однообразии питания. И здесь неважно, соблюдается пост или нет. Суть проблемы гораздо глубже.

Есть такое шуточное понятие «российский фастфуд» — неправильное питание по российским законам. Однообразие быстро надоедает. Скудное питание, в котором преобладает какое-либо одно питательное вещество (жир, неполноценный белок или простые углеводы), наносит вред организму. В условиях холодной и долгой зимы Великий пост — это проверка не только силы духа, но и здоровья сибиряка.

Пройти достойно это испытание, сохранив бодрость и работоспособность, поможет разнообразие в питании.

У многих здоровая еда ассоциируется с чем-то дорогим, малодоступным и скучным. Но это не так. Русская кухня, привычная, но приготовленная из качественных и натуральных продуктов, дешевле и полезнее всевозможных кулинарных изысков. Главное — разнообразие.

На помощь придут сибирские продукты: капуста, репа, морковь, свекла, всевозможные крупы и орехи. Газировку полезно заменить травяным чаем, а отказ от печенья и конфет легко сбалансировать медом и фруктами.

Все продукты должны быть натуральными и свежими, и все они доступны. Ходить никуда не нужно — на сайте primaferma.ru можно заказать полезные продукты напрямую у фермеров с доставкой на дом.

Торговая площадка PrimaFerma.ru:

www.primaferma.ru

 

ООО «ПРИМАФЕРМА», ОГРН 1155476135100, Новосибирск, ул. Чаплыгина, 2/1, офис 708.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter