Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирский банк оказался в лидерах рейтинга самых рентабельных в стране

РНКО «Платежный Центр» — оператор системы «Золотая корона»

Поделиться

На втором месте оказалось РНКО «Платежный Центр» — оператор системы «Золотая корона», в которой работает Единая транспортная карта

Новосибирская РНКО «Платежный Центр» попала на вторую строчку рейтинга самых рентабельных банков за 2017 год.

Аналитики РИА Рейтинг проанализировали успешность 200 крупнейших кредитных организаций по объему активов. Авторы рейтинга ориентировались на данные, которые организации внесли в отчёты на сайте Центробанка РФ.

«Доля прибыльных банков из числа двухсот крупнейших по объему активов обновила локальный максимум. Из представленных в рейтинге банков по итогам 2017 года прибыль получили 164 банка, или 82% от общего числа, тогда как на 1 января 2017 года таких было 151 банк, а в 2015 году и вовсе 143 банка. Таким образом, доля прибыльных банков из топ-200 по объему активов растет год от года и лишь немногим уступает наилучшим годам (90%). В целом, эксперты РИА Рейтинг ожидают, доля прибыльных банков по итогам 2018 года из топ-200 по объему активов может вырасти еще на несколько процентных пунктов, однако преодолеть уровень 90%, скорее всего, не сможет», — объясняют исследователи.

Лидером рейтинга по рентабельности активов стал Банк СКИБ (Костромская область), рентабельность активов которого в 2017 году составила 11,2%. 

Всего в рейтинге оказались 4 организации из Новосибирской области.

«Вторым в рейтинге по рентабельности активов стала РНКО "Платежный Центр", рентабельность его активов за год составила 9,3%», — сообщают аналитики. Объем его активов — 49,7 миллиарда рублей.

РНКО «Платежный Центр» (ООО) является оператором и расчетным центром платежной системы «Золотая Корона». В системе «Золотая Корона»,  в частности, работает Единая транспортная карта, которой пользуются жители Новосибирска для поездок в общественном транспорте.

На 13-й строчке рейтинга оказался новосибирский ПАО «Банк "Левобережный"» (4,6%, 53,3 миллиарда), на 59-й АО «Банк Акцепт» (2,2%, 19,3 миллиарда), на 113-й АО «БКС Банк» (0,9%, 54,5 миллиарда).

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова

Фото предоставлено службой информации платежной системы «Золотая Корона»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter