Город

Команда новосибирской хоккеистки проиграла Канаде в полуфинале Олимпиады

Россиянки впервые играли в полуфинале Олимпиады

Екатерину Лобову дважды удали со льда

Женская сборная России по хоккею проиграла канадской команде со счётом 0:5 — россиянки впервые вышли в полуфинал на Олимпийских играх. На позиции защитника у россиянок стояла уроженка Новосибирской области Екатерина Лобова — девушка играла под номером 12.

На 13-й минуте матче Лобову за подножку канадской спортсменке отправили на скамейку, а во втором периоде сибирячка приняла на себя удар и вновь покинула лёд.

Екатерина Лобова после столкновения во втором периоде

На 54-й минуте Лобову вновь отправили на скамейку на две минуты — защищая вратаря, она толкнула в борт канадский номер 12 — Меган Микельссон.

Трибуны горячо поддерживали проигрывающую российскую команду — на протяжении всего матча болельщики скандировали: «Россия!». С российским триколором на матч пришли и корейские болельщики.

Россиянки не вышли в финал, но им предстоит побороться за бронзовые награды — 21 февраля они сыграют с Финляндией. На групповом этапе россиянки уже проигрывали финкам.

Сегодня была вторая встреча россиянок с канадской сборной — первый матч российские спортсменки уступили канадкам со счётом 0:5. Но, несмотря на череду проигрышей фаворитам Олимпийских игр, в прошлую субботу команда из России одержала победу над бронзовыми призёрами Сочи — командой Швейцарии — и прошла в полуфинал соревнования.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.