Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

La Pushkin сменил прописку: основатель известного театра объявил о переезде в Петербург

Создатель театра La Pushkin Олег Жуковский 

Поделиться

Заключительные спектакли La Pushkin в Новосибирске пройдут с 5 по 7 апреля

Создатель и художественный руководитель театра La Pushkin Олег Жуковский объявил о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург.

«Задача — исключительно искусство. Есть какие-то спектакли, какие-то режиссёры, с которыми мне пора опять начинать работать. Я уезжал на пять лет, сделал те спектакли, где мне никто не нужен был, а теперь буду делать те, где мне самому себя недостаточно», — сказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Олег Жуковский.

Заключительные спектакли La Pushkin в Новосибирске пройдут с 5 по 7 апреля в театре «Старый дом».

«Надеюсь, что со "Старым домом" история не закончится и мы будем приезжать хотя бы раз в год», — добавил Олег Жуковский.

Олег Жуковский — актер, режиссёр, хореограф. Родился в 1966 году в Новосибирске. Учился в Новосибирском медицинском институте, затем окончил ГИТИС. Состоял в труппе «Формального театра» Андрея Могучего и театра DEREVO Антона Адасинского. С середины 1990-х жил и работал в Европе; в 1999 году основал в Дрездене театр La Pushkin.

Ранее власти Новосибирска заявляли о планах превратить экспериментальный театр La Pushkin в городскую площадку новаторского искусства, которая объединила бы разные экспериментальные направления.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото Елены Поляковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter