СЕЙЧАС -8°С

Хоккеистка из Новосибирска прошла в полуфинал Олимпиады в Пхёнчхане

Сибирячка Екатерина Лобова — под номером 12

Российские хоккеистки выиграли у команды Швейцарии

Уроженка Новосибирской области Екатерина Лобова прошла в полуфинал Олимпиады в Пхёнчхане — россиянки обыграли команду Швейцарии со счётом 6:2. Для российской команды это первая победа на турнире. В сборной страны Екатерина Лобова играет на позиции защитника под номером 12.

«В первом периоде Анна Шохина открыла счет при игре "три на пять". После перерыва швейцарки забросили две шайбы, после чего забивали только наши хоккеистки: Виктория Кулишова, Лиана Ганеева, Елена Дергачева, Шохина и Ольга Сосина.

Для команды Алексея Чистякова эта победа стала первой на олимпийском турнире. Нашим соперником в полуфинале станет Канада», — сообщается на официальном сайте олимпийской сборной «Команда Россия».

Это победа для российских хоккеисток первая в Южной Корее — они трижды проиграли сильнейшим женским сборным.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.