Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Девочка-подросток родила ребёнка иностранцу — его посадили на девять месяцев

Иностранец получил срок после того, как 15-летняя девушка забеременела

Поделиться

Осуждённый отец согласился помогать матери ребёнка

В Новосибирске суд вынес приговор иностранцу за секс с несовершеннолетней девушкой — её семья узнала о случившемся, когда потерпевшая забеременела. 

«Подсудимый познакомился с потерпевшей буквально год-полтора назад. Когда ей исполнилось ровно 15 лет, они вступили в интимную связь на добровольной основе. На третий раз вступления в интимную связь она забеременела. Родителям ничего не говорила», — сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Олёна Носок.

Семья узнала о случившемся только тогда, когда девушка попала в больницу, и врачи обнаружили, что она беременна. После этого девушка рассказала близким, кто отец её будущего ребёнка. «По факту её поступления в больницу уже было возбуждено уголовное дело по заявлению законного представителя», — пояснила гособвинитель. 

В итоге отец ребёнка пошёл под суд по обвинению в ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). Свою вину он признал.

«Ни законный представитель, ни потерпевшая на строгой мере не настаивали, однако суд назначил наказание в виде реального лишения свободы», — рассказала Олёна Носок.

Как сообщили в Дзержинском районном суде, ранее не судимый иностранец 1994 года рождения получил 9 месяцев колонии общего режима. 

По словам гособвинителя, суд учёл в том числе и то, что мужчина материально помогал родившемуся ребёнку.

«Если бы подсудимый и потерпевшая на момент рассмотрения уголовного дела были расписаны, то, возможно, даже решался бы вопрос о примирении сторон, но учитывая то, что заявление в ЗАГС даже не было подано, таких ходатайств в суд не поступало», — добавила представитель районной прокуратуры.

Приговор в законную силу пока не вступил. С ним не согласны ни сам осуждённый, ни потерпевшая сторона — они подали апелляционные жалобы, следует из карточки дела на сайте суда.

Два года назад похожее дело рассматривал Татарский районный суд: 20-летний мужчина оказался на скамье подсудимых за связь с 14-летней матерью своего будущего ребёнка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Дмитрия Астахова (РИА Новости)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter