NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На Красном проспекте нашлось место для нового детского сада и школы

Школы и детский сад должны появиться в промзоне у Красного проспекта в течение трёх лет

Городские власти зарезервировали для этого часть промзоны

На Красном проспекте нашлось место для детского сада и школы — мэрия Новосибирска зарезервировала для будущего строительства больше 3 га. Постановления от 9 февраля были опубликованы вчера вечером на сайте мэрии.

В документах указано, что для детского сада на три года зарезервированы 6,6 тысячи кв. м, а для школы — чуть больше 2,4 га. Согласно кадастровым номерам участков, они находятся на территории «Новосибирского приборостроительного завода» (НПЗ) на Красном проспекте, 167. В течение этого времени на территории действует запрет на строительство любых зданий.

Год назад холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», в который входит НПЗ, заявил о намерении продать почти 9 га земли, часть из которой зарезервировала мэрия. В ноябре НПЗ вновь объявил закупку на поиск организатора и проведения торгов, согласно протоколу, этим занимается компания «РТ-Стройтех». По данным сайта компании, торги на имущественный комплекс из 28 зданий и 5 сооружений на 8,8 га стоимостью почти 1 миллиард рублей должны были пройти 15 февраля, результаты ещё не опубликованы.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ направила запрос на предприятие и в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 26 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Лиза Пичугина
Фото Станислава Хоменюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления