Новости:Детки в клетку (фоторепортаж)


Первого сентября 2010 года в Новосибирске появилась новая школьная форма прочтений: 35633 комментариев: 319

Бизнес:Полный коннект


Интернет-провайдеры переманивают абонентов друг у друга, снижая цены и предлагая дополнительные сервисы прочтений: 9248 комментариев: 93

Relax:Тачки всмятку (фоторепортаж)


Крупнейший в Сибири автофестиваль превратил ухабистую дорогу Краснозерки во взлетную полосу прочтений: 17340 комментариев: 27

SHE:Мода улиц: девушки на высоте


Корреспонденты SHE сфотографировали стильных прохожих на высоких каблуках и спросили, зачем им такие муки прочтений: 41114 комментариев: 142
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: +5C

Лента новостей

18:18 Хоккей: «Сибирь» обыграла «Барыс» по буллитам 17:54 Ул. Вертковскую закроют для устройства канализации 17:40 Прогноз погоды на 3 сентября: заморозки 17:32 УФАС обвиняет «Вимм-Билль-Данн» в завышении цен 17:09 НЗХК запустил производство уранового порошка (фото) 16:56 В новосибирских военных частях вырос уровень дедовщины 16:20 УФАС не понравились цены в «Холидее» 15:57 На реке Тартас рыбак упал с обрыва и утонул 15:53 САХО допустил дефолт по облигациям 15:44 Академгородок передал мэрии освещение дорог 15:27 «Билайн» предложил новый сервис любителям социальных сетей 14:59 Новосибирцы смогут чаще летать за рубеж без пересадок 14:42 НГУ вошел в тройку классических вузов с самыми умными абитуриентами 14:28 Родители потребовали выселить из детсада налоговую инспекцию 13:33 Спасатели просят защитить Коммунальный мост от самоубийц 13:17 Милиция разыскивает 8 преступников (фото) 13:07 Новосибирцев атаковали осы 12:32 Безработица в НСО составила 8,5 % 12:07 Начался рост цен на аренду торговых площадей 11:52 Ночью на дорогах погибли пешеход и мотоциклист

Голосуй!

В какой очереди вам приходится стоять дольше всего?
 

Коммерческие предложения


«Нация в Сибири особенно устает»

[14.09.09] Новосибирский инновационный форум «Интерра» неожиданно связался с космосом

Квинтэссенцией молодежного форума «Интерра», проведенного в Новосибирске, стало выступление 10 сентября академика РАМН Влаиля Казначеева, кумира эзотерически настроенной интеллигенции Академгородка 1980-х годов. По инициативе жены губернатора Натальи Толоконской, считающей философскую систему академика Казначеева основой для грядущих инноваций, новосибирский мыслитель прочел доклад «Качество жизни — наше будущее» и рассказал молодежи о мутантах, пришельцах и коэффициенте усталости сибирского промышленного потенциала. В начале года «Институт Человека», возглавляемый Натальей Толоконской, предложил посвятить Влаилю Казначееву 2009 год.

Справка: Казначеев Влаиль Петрович — родился в 1924 году, терапевт, патолог, эколог. В 1964–1971 гг. был ректором Новосибирского медицинского института, в 1970–1998 гг. — директором Института клинической и экспериментальной медицины СО РАМН. Теоретик телепатии и биоэнергетики, Казначеев трактует возникновение человека как выражение живого пространства Космоса, связывает эволюцию интеллектуальных свойств человека с перекодировкой космического интеллектуального инструментария на знаковые словесно-семантические поля интеллекта. (По материалам «Большой русской биографической энциклопедии»)

Малый зал администрации Новосибирской области был полон слушателей, все они собрались на лекцию академика РАМН Влаиля Казначеева. В своей вступительной речи супруга губернатора Наталья Толоконская торжественно сообщила, что именно на философскую систему академика Казначеева следует равняться инноваторам.

Этой весной Наталья Толоконская объявила 2009 год «Годом Казначеева»
Этой весной Наталья Толоконская объявила 2009 год «Годом Казначеева»
«Продолжается год Казначеева. Этот человек являет собою то, чему мы хотели бы соответствовать», — воскликнула госпожа Толоконская.

Герой торжества, 85-летний старик с галстуком-бабочкой, начал свое выступление с необходимости изучения жизни нации: «В свое время, вместе с центрами космической медикобиологии, мы вывели формулу о том, что человеческая популяция, следуя работам Гумилева, это поток. Мы не видим этот поток, но мы можем сказать о жизни наших пращуров. Возникает вопрос о сибирской нации». Господин Казначеев задумался и затем продолжил: «Да, друзья мои, возникает серьезный вопрос — настоящее монетизировано. Как недавно академик Капица сказал в «Аргументах и фактах»: Россия — страна дураков. И ведь это правда, друзья мои».

Наталья Толоконская улыбалась, а академик продолжал: «Это очень серьезно, у нас есть нация, у которой есть процесс человекопроизводства. Встает вопрос, сколько стал стоить один час здоровой жизни человека в сибирских рублях? Никто не знает. Мы считали стоимость человеко-часа. В России он стоит примерно в 30 раз меньше, чем в Европе. Нация в Сибири особенно устает, так же как устала Саяно-Шушенская ГЭС. Все устает, усталость промышленного потенциала составляет 70 %. Спрашивается, включается ли в стоимость только рубль. Сколько людей было погублено, убито в лагерях, чтобы кто-то из вас, друзья мои, получил этот человеко-час! Как вы измерите жизнь космонавта или шахтера? Поэтому мы создали графу «потребление человеко-часа обществом в труде», то есть как жить полезно, как создать семью, по любви, а не по разврату…».

Несколькими минутами спустя Казначеев обрушился на ЕГЭ, почему-то все время называя его ПГО («ПГО сбрил таланты в России, она стала лысая!»), а затем принялся за пришельцев и мутантов.

Губернатор Виктор Толоконский нервничал, а его жена продолжала улыбаться
Губернатор Виктор Толоконский нервничал, а его жена продолжала улыбаться
«Когда девственный биосферный чехол планеты в Сибири сохраняется, если и появляются какие-то неприятные грибки, вирусы, происходят мутации, то биосфера давит этот очаг, имеет спонтанный иммунитет от этих спонтанных мутантов и пришельцев. Но когда человек выводит тысячные стада на поля и выращивает кур для мяса, он вытаскивает из биосферы живое вещество, и там появляются мутанты. И если мясо с зерном существуют явно, то мутанты сохраняются скрыто. В результате диссимбиозы и патогенная флора плывут на человека. И главный санитарный врач Онищенко нас не спасет». Со стены упал стенд «Интерры». Губернатор Виктор Толоконский, кажется, нервничал, а жена его продолжала улыбаться.

Лекция Казначеева кончилась аплодисментами, к трибуне вновь вышла Наталья Толоконская и рассказала о перспективах медицины и психологии, а также о торсионных полях и передаче информации на расстоянии, упомянув труды Казначеева, Карнеги и популярных эзотериков Тихоплавов.

Новосибирские философы не считают Влаиля Казначеева значительным мыслителем. «В 1980-х годах у Казначеева было много поклонников, но я всегда относился к его теории отрицательно и не раз выступал с критикой его воззрений, — комментирует Александр Симанов, сотрудник Института философии и права СО РАН. — Его теория о биоэнергиях и космосе высосана из пальца и не имеет никакой доказательной базы».


Владимир Иткин
Фото Веры Сальницкой


Опубликовать в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Написать в Facebook
Прочтений: 17617



Читайте также
 

Хотели как лучше, а оказались на свалке

[03.09] Новосибирцы собрали так много одежды для жертв пожаров в Рязани, что ее пришлось выбросить (видео)
Прочтений: 2060

Сбербанк без очереди

[03.09] Крупнейший банк отрыл в Новосибирске первый комфортабельный офис для частных клиентов
Прочтений: 1347

Обнаженные натуры

[03.09] По лесам Академгородка бегают голые мужчины, пугающие женщин сексуальной активностью
Прочтений: 2922

Новости компаний

 
Поиск  | 
Подписка  |
 


© ЗАО "НГС"

0.1