NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирским военным дадут мобильный госпиталь для боевых действий и ЧС

Современный мобильный госпиталь поступит в воинские части Новосибирска до конца года

Госпиталь рассчитан на оказание помощи 250 людям в сутки

В Новосибирске воинские части оснастят мобильными госпиталями — медицинские комплексы поступят в распоряжение армейских подразделений.

Контракт с Министерством обороны России на поставку и техническое оснащение мобильного госпиталя заключил холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех». Медицинский комплекс должен поступить в Новосибирск до ноября 2018 года.

«По техническому оснащению и функционалу наши мобильные госпитали соответствуют уровню регионального многопрофильного медицинского центра. На их территории военнослужащие смогут в полевых условиях получить высококвалифицированную медицинскую помощь», — цитируют в пресс-службе «Ростеха» директора «Швабе – Москва» Ивана Ожгихина.

Мобильный госпиталь «Швабе» предназначен для медицинского обеспечения подразделений в вооружённых конфликтах, миротворческих операциях или при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

В состав комплекса входят хирургическое, терапевтическое, лабораторное и рентгеновское отделения, отделение анестезиологии и реанимации, а также стоматологический кабинет. Один мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек и способен обеспечить высококвалифицированной медпомощью до 250 человек в сутки, уточнили в пресс-службе «Швабе».

Читайте также:

Холдинг «Швабе» выступит в качестве генерального подрядчика на строительстве центров протонной терапии рака.

Новосибирское конструкторское бюро «Салют» перейдёт к государственной корпорации «Ростех».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления