NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирские школьники массово прогуляли уроки из-за морозов

Явка школьников на занятия упала из-за сильных холодов

В 30-градусные холода многие ученики предпочитают отсидеться дома

Сегодня, 22 января, из-за морозов в школах Новосибирска упала посещаемость — многие ученики воспользовались правом не ходить в школу в сильные холода.

«43% детей у нас в школе», — сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в школе № 212 в Ленинском районе Новосибирска.

Директор лицея № 185 на улице Тургенева Игорь Онищенко рассказал, что сегодня на занятия пришли около четверти учеников: восемьдесят детей из начальной школы и сотня учеников среднего и старшего звена.

Между тем в гимназии № 1 на Красном проспекте посещаемость упала несильно. Уроки пропустили лишь единицы, рассказал директор гимназии Виктор Косьяненко.

«В начальной школе абсолютное большинство детей на месте. Со средним и старшим звеном — то же самое. В целом явка вполне приличная. Дети в школе, дети занимаются, но малышей больше, чем старших, поскольку учеников начальных классов родители, как правило, подвозят. Старшие едут самостоятельно, иногда едут издалека — и их [отсутствие на занятиях] понять можно, рисковать в такой мороз не стоит», — добавил Виктор Косьяненко.

15:20

Как сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на городской департамент образования, сегодня утром на занятия пришли только 35 тысяч учеников, хотя обычно в первую смену учатся 125 тысяч школьников.

Ранее министерство образования и науки Новосибирской области разослало главам муниципалитетов письма, в которых содержатся рекомендации о посещении школ и детских садов в морозы. Ученикам младших классов разрешается не ходить в школу при температуре ниже –25 градусов, ученикам 5–9 классов — при температуре ниже –30 градусов. Старшеклассники могут остаться дома, если похолодает сильнее –35 градусов.

Крепкие морозы пришли в Новосибирскую область на выходных и, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни не отступят. По данным НГС.ПОГОДА, сейчас в Новосибирске –28 градусов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления