Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

СибУПК открыл «Зимнюю школу» для выпускников из отдаленных районов области

Уже совсем скоро для всех выпускников школ наступит пора сдачи единых государственных экзаменов. Задача сложная и волнительная, от результатов которой зависит будущее. Если в больших городах найти репетиторов не составляет никакого труда, то в отдаленных районах школьникам зачастую приходится готовиться самостоятельно. Зная эту проблему, Сибирский университет потребительской кооперации совместно с Новосибирским институтом мониторинга и развития образования запустили образовательный проект «Зимняя школа СибУПК» для учеников 11-х классов нашего региона.

Поделиться

Основное направление учебной программы — интенсивный курс занятий по подготовке к ЕГЭ по пяти предметам (математике, обществознанию, истории, русскому языку, биологии).

Вторым важным блоком являются увлекательные лабораторные и практические занятия для ребят от ведущих преподавателей вуза. Занимательные химические опыты, работа с криминалистическим чемоданчиком, снятие отпечатков пальцев, сыроварение, определение фальсификата различной продукции от духов до шоколада — все это призвано ближе познакомить ребят с различными профессиями.

Поделиться

Всю вторую половину дня ученики «Зимней школы» посвящают занятиям в «Бизнес-школе начинающего предпринимателя». Школьники учатся писать бизнес-план, делать его юридическое и экономическое обоснование, решать кадровые вопросы, составлять медиаплан, готовить презентацию своего проекта и защищать его перед работодателями.

Участники школы не только учатся, но и активно отдыхают: занимаются в спорткомплексе, плавают в бассейне, ходят в театры, аквапарк, играют в боулинг и прочее. Особое впечатление произвели на выпускников кулинарные мастер-классы, на которых ребята под руководством шеф-повара не только приготовили пиццу и кесадию, но и отлично ими поужинали.

Летом аналогичный проект будет запущен для десятиклассников. Университет с радостью примет всех, кто хочет подтянуть школьные знания, подготовить бизнес-проект, побывать на настоящих вузовских занятиях и просто провести незабываемые каникулы.

СибУПК:

www.sibupk.su

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter