Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Психологи отметили, что современные женщины все чаще испытывают тревогу и беспомощность

Поделиться

Современные женщины испытывают огромное давление: нужно быть хорошей мамой и женой, успевая справляться с работой. Не остается времени, чтобы расслабится, успокоиться, привести мысли и чувства в порядок. Когда возникают проблемы в отношениях с мужчинами, когда дети не слушаются, когда все валится из рук, обычно возникает тревога, чувство эмоциональной подавленности, перестают радовать вещи, которые раньше доставляли удовольствие. Тогда каждая женщина справляется с навалившимися проблемами по-своему: кто-то ест пирожные, кто-то покупает очередную ненужную вещь, кто-то изнуряет себя на тренажерах, кто-то изливает душу подругам, а кто-то просто плачет по ночам в подушку. Важно понять, что такие проблемы возникают у многих. Справиться с трудностями можно с помощью консультаций психолога. 

Чем может помочь психолог? Современная психологическая наука знает массу способов решения практически всех проблем. С их помощью можно найти причину всех своих бед, расставить все по местам в своей жизни, обрести стабильность, спокойствие и научиться направлять близких.

Каковы признаки того, что необходимо обратиться к психологу? Часто возникает чувство тревоги, беспомощности, ничего не радует или, наоборот, резко сменяется настроение от радостного до плаксивого. Это признаки того, что самостоятельно справиться с жизненной ситуацией невозможно. Во-первых, психолог поможет найти причину проблем, во-вторых, поможет их преодолеть. Если же проблема не связана лично с человеком, поможет семейный консультант или детский психолог.

Академия «Аструм»,

прием психологов по адресам:

правый берег: ул. Горького, 54, офис 313; тел. 8 (383) 303-44-96

левый берег: ул. Титова, 34; тел. 8 (383) 343-55-74

автор психолог-консультант Е.А. Сапина

vk.com/club160056772

astrum1.ru

Лицензия № 0001996 от 24 февраля 2012 года.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter