Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирским школьникам разрешили не ходить в школу в морозы

Ученики начальных классов могут остаться дома уже при –25

Родители могут сами решить, идти детям в школу или нет

Поделиться

Министерство образования и науки Новосибирской области разрешило детям не ходить в детские сады и школы.

Из-за резкого понижения температуры минобрнауки направило письма главам районов и городов Новосибирской области с рекомендациями о посещении школ и детских садов в морозы.

Министерство разрешает воспитанникам детских садов и ученикам младших классов не ходить в школу при температуре ниже –25 градусов, ученикам 5–9 классов — при температуре ниже –30 градусов, а старшеклассники могут остаться дома, если похолодает сильнее –35 градусов.

«Учащиеся смогут посещать учреждения образования на усмотрение родителей. При этом, несмотря на изменение погодных условий, учебный процесс в общеобразовательных организациях будет осуществляться в штатном режиме», — сообщает пресс-служба правительства НСО.

Поделиться

Родители могут сами решить, идти детям в школу или нет. Если ребёнок остаётся дома, то родители должны предупредить по телефону классного руководителя или администрацию школы, а потом — написать записку. Тогда уроки, пропущенные из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

«Педагогам необходимо предоставить обучающимся и их родителям возможности дистанционного обучения для получения консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно», — добавили в министерстве образования.

Сегодня утром синоптики рассказали, что морозы в Новосибирской области будут усиливаться с каждым днём. К воскресенью, 21 января, температура упадёт до –32…–37 градусов, на востоке области возможны 43-градусные морозы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова, Кирилл Шматков
Фото Ивана Рейзвих
Инфографика Евгении Бикуновой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter