Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Мороз трескучий: в Новосибирскую область придут 43-градусные холода

С каждым днём морозы будут усиливаться

В конце недели Новосибирск накроют морозные туманы

Поделиться

Синоптики уточнили прогноз погоды на ближайшие дни: к концу недели в некоторых районах Новосибирской области похолодает до –43 градусов.

«Мы ожидаем распространение арктических воздушных масс с севера в ближайшие дни. Область высокого давления вызовет прекращение осадков, и начнётся похолодание», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу, морозы в Новосибирской области будут усиливаться с каждым днём. К воскресенью, 21 января, температура упадёт до –32…–37 градусов, на востоке области возможны 43-градусные морозы.

Похолодание ждёт и Новосибирск. Уже сегодня в течение дня температура в городе понизится до –25…–27 градусов.  В субботу, 20 января, ночью ожидается –32 градуса, в пригороде — до –37, днём будет в пределах –30…–32 градусов. В воскресенье, 21 января, ночная температура в Новосибирске достигнет отметки в –35 градусов, в пригороде ожидается до –39, днём горожан ждут 34-градусные морозы. Похолодание может сопровождаться морозными туманами, добавил Ренад Ягудин.

Для тех, кто, несмотря на морозы, сегодня решит принять участие в крещенских купаниях, НГС сделал карту купелей со временем их работы — посмотреть её можно здесь.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 25 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter