NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Концерн «Сибирь» начал сносить свой офис возле метро «Октябрьская»

На месте здания 1951 года построят жилую высотку

Строительный концерн «Сибирь» демонтирует здание на улице Садовая, 20 в Октябрьском районе Новосибирска — последние 10 лет его занимал офис компании.

Демонтаж начался 18 января

Работы по сносу начались 18 января, сейчас на площадке работает техника. Полностью расчистить площадку планируют за 18 дней.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в компании, здание было построено в 1951 году. «Площадь здания 1556 кв. м, раньше оно было 2-этажным, но позже достроено до трёх этажей», — уточнили в «Сибири».

Техника начала ломать стены — через 18 дней площадка должна быть полностью очищена

На месте старого здания компания построит 15–17-этажный жилой дом — разрешение на него застройщик получил летом прошлого года. Его планируют закончить в середине 2020 года, после сдачи офис «Сибири» вернётся в офисы в здании по старому адресу. До этого времени сотрудники переехали в недавно построенное компанией здание на Горском жилмассиве.

Здание построено в 1951 году, гендиректор «Сибири» Дмитрий Червов ранее признался, что оно уже обветшало

В новом доме будет 101 квартира, большая часть из них — 2-комнатные. По данным сайта застройщика, самая дешёвая квартира сейчас продаётся за 3,32 млн рублей — это «однёшка» площадью 39,1 кв. м на 3-м этаже. Самую дорогую квартиру — 4-комнатную студию площадью 111,57 кв. м на 17-м этаже — «Сибирь» продаёт почти за 10,6 млн рублей. Особенностью проекта в компании назвали двор-парк с елями и пихтами, над которым сейчас работают ландшафтные дизайнеры, и умную систему отопления в подъездах.

Район станции метро «Октябрьская» считается одним из самых активно развивающихся. В квартале за новой стройкой в конце прошлого года дольщики сдали долгострой, за ним строительство ведёт компания «Сибакадемстрой»: в прошлом году в рамках проекта «На Декабристов» она сдала квартал с водопадом во дворе и анонсировала дом с бассейном.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Лиза Пичугина
Фото предоставлены концерном «Сибирь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления