NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сибирячка попыталась продать iPhone по объявлению и получила от покупателя удар ножом в спину

Преступление случилось в подъезде дома на Авиастроителей — на крики раненой девушки выбежала консьержка

Сегодня суд вынес приговор обидчику девушки

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 20-летнему Владиславу Истомину, который трижды ударил девушку ножом в подъезде ради iPhone.

Инцидент произошёл 13 сентября 2017 года.

«Подсудимый увидел на сайте Avito объявление от девушки, которая продавала свой iPhone 6s Plus. Позвонил ей, договорился о встрече. Примерно в 15 часов он вошёл в подъезд одного из домов на улице Авиастроителей», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Евгения Дампилова.

Как следует из материалов дела, встреча продавца с покупателем проходила в подъезде. Осуждённый стал рассматривать телефон, расспрашивать девушку о его функциях. В это время ему позвонили. Молодой человек отошёл, чтобы поговорить по телефону, и между делом достал заранее приготовленный нож. После этого он подошёл к девушке и три раза ударил её ножом под левую лопатку. Кроме того, девушке досталось кулаком по лицу.

Затем Истомин взял iPhone с подоконника и побежал прочь из дома, но тут же вернулся за забытым пакетом. «Вернувшись, он увидел, что девушка уже встаёт. Ещё раз ударил её кулаком по лицу, взял свой пакет и убежал», — описала ситуацию Евгения Дампилова.

По словам гособвинителя, на крики пострадавшей выбежала консьержка, она вызвала полицию и скорую помощь. 27-летняя девушка осталась жива — жизненно важные органы не пострадали, но на лице до сих пор остались ссадины от ударов. Эксперты оценили её раны как лёгкий вред здоровью.

Полицейские задержали подозреваемого в тот же день. К этому времени молодой человек уже успел сдать iPhone скупщикам за 5,5 тысячи рублей.

«В судебном заседании он вину признал, раскаялся, принёс извинения. Также он возместил имущественный ущерб — 25 тысяч рублей», — сообщила Евгения Дампилова.

Сегодня, 17 января, Дзержинский районный суд Новосибирска признал ранее не судимого молодого человека виновным в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и приговорил его к четырём с половиной годам колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.

В 2017 году суд рассмотрел уголовное дело об убийстве в подъезде дома на улице Забалуева. Евгений Райфгерст перерезал горло тёще, а когда на крики выбежала бывшая жена, то попытался убить ножом и её.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления