NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Город в какой-то депрессии»: Денис Иванов закрыл кафе в центре, которое не проработало и года

Ресторатор говорит, что впервые вынужден ликвидировать ресторан из-за его убыточности

Заведение «Пельмениssimo» в бизнес-центре «Айсберг» на Красном проспекте, 17 прекратило работу с сегодняшнего дня — ресторатор Денис Иванов признал, что решение о его закрытии принято в связи с неудовлетворительными финансовыми показателями кафе.

В «Пельмениssimo» можно было заказать 17 видов пельменей и вареников

«Это первый проект, который я закрываю из-за его убыточности, а не по причине каких-то не зависящих от компании и состояния рынка обстоятельств», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ ресторатор.

По словам Иванова, посещаемость предприятий общепита упала в последнее время по всему городу — это затронуло как новые, так и давно работающие заведения и коснулось всех работающих на рынке компаний.

Заведение располагалось в недавно построенном бизнес-центре на Красном проспекте

«Не сработали даже пельмени. Город в какой-то депрессии», — сетует ресторатор.

«Пельмениssimo» на Красном проспекте открылось в апреле прошлого года. Главными блюдами в заведении были пельмени и пицца. Сейчас у этой сети осталось два кафе — в Академгородке и в аэропорту Толмачёво. Ранее в здании, где работало «Пельмениssimo», закрылась кофейня Traffic Coffee, которая проработала не более полугода.

Зарабатывать на пельменях оказалось непростым делом

То, что финансовые результаты в общепите оставляют желать лучшего, признают и рестораторы с куда более бюджетными проектами. Так, открывший в самом конце 2016 года на Красном проспекте небольшую закусочную с авторскими пельменями Дмитрий Михалёв признается, что сейчас «фактически зарабатывает только на аренду».

«Пельмениssimo» — уже как минимум шестое крупное заведение, которое перестало работать в Новосибирске с начала этого года. Ранее закрылись известная кофейня на улице Ленина, раньше работавшая под вывеской Traveler's Сoffee, ресторан «Мехико» и другие известные заведения. Известно также, что столичная компания «Росинтер» планирует закрыть сразу два своих ресторана на Вокзальной магистрали — для их помещений уже ищут арендаторов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления