NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирцам показывают картины, спрятанные в упаковочную бумагу с авторскими подсказками

На выставке будет 27 работ от 13 авторов 
На фото — работа Анастасии Щегловой 

Так организаторы хотят научить сибиряков интересоваться автором, а не произведением

Сегодня, 16 декабря, в культурном центре «Этаж» откроют выставку картин «Сбагрис» — гости смогут не только посмотреть, но и приобрести на аукционе понравившейся лот.

«Все полотна будут спрятаны, запакованы в крафтовую бумагу или ткань. Внешняя бумага — это как саркофаг, оформленная разными посланиями, текстами и намёками. На них будут авторские подсказки, чтобы зритель мог примерно прикинуть, какие работы спрятаны за упаковочной бумагой», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ художник и автор аукциона Денис Ефремов.

По словам художника, для того, чтобы зрители поняли, какая работа скрыта за упаковкой, им нужно будет познакомиться с творчеством автора. Это сделано для того, чтобы приучить новосибирцев интересоваться автором, а не произведением.

Выставка начнётся в 18:00 в культурном центре «Этаж»
На фото — работа Ольги Тээр

«Если в прошлом году у нас была идея показать то, что быть коллекционером это легко и просто, достаточно вступить в диалог с художником по поводу понравившейся работы, — продолжает Ефремов. — Теперь мы показываем, что быть коллекционером, это ещё быть в тренде, то есть следить за художниками, следить за тем, что они делают».

Ещё одна особенность выставки в том, что некоторые работы нельзя будет открыть сразу. «Эти картины будут выставлены на аукционе с начальной ставкой в виде времени, — объяснил автор аукциона. — Кто пообещает дольше не вскрывать работу, тот и победит. Мы делаем это потому, что, возможно, на выставке есть работы, которые сейчас не будут восприняты публикой, зато лет через десять-двадцать они будут восприниматься как портрет эпохи».

В прошлом году аукцион «Сбагрис» прошёл в Новосибирске в конце ноября — художники обменяли свои картины на варенье, книги и килограммы красной икры.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже 24 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Алёна Истомина
Фото предоставлено Денисом Ефремовым  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления