Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В небе над Димитровским мостом вспыхнуло красивое гало (фото)

Утром 16 декабря новосибирцы заметили возле остановки «Фабричная» необычное оптическое явление — гало. 

Поделиться

По словам читателя НГС.НОВОСТИ Михаила, утром в небе над Димитровским мостом, недалеко от остановки «Фабричная» наблюдался эффект гало. Солнце оказалось в центре светового круга. 

«Уже второй раз вижу гало, — пояснил Михаил. — В прошлую зиму тоже наблюдал, тоже в морозное утро, когда солнце низко, его хорошо видно». Учёные также считают, что появлению гало способствуют именно морозы. 

«Это атмосферное явление возникает в результате игры солнечного света в верхних слоях атмосферы — водяной пар превращается в маленькие льдинки, рассеивающие таким образом свет», — рассказывал ранее сотрудник Большого новосибирского планетария Олег Кашин. 

В прошлом году новосибирцы видели, как над городом вспыхнули сразу три солнца — одно настоящее и два ложных.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Алёна Истомина
Фото предоставлено читателем НГС.НОВОСТИ 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter