Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы встали в пробку из-за бесплатной квартиры (обновлено)

Для того, чтобы получить бесплатную квартиру, новосибирцам надо было покупать продукты в «Горожанке», «Мегасе» и «Гиганте»

Поделиться

Машины едут со скоростью не больше 3 км/ч

В Новосибирске около 9:30 образовалась серьезная пробка в сторону «Гиганта» по улице Энергетиков — новосибирцы отправились на розыгрыш призов от гипермаркета.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, затор начинается от улицы Нарымской с одной стороны, и улицы Владимировской и Фабричной и заканчивается возле «Гиганта» по адресу Энергетиков,8. По данным Яндекс.Пробки, скорость не превышает 3 км/ч. Кроме того, плотное движение наблюдается и на улицах Ватутина, Площади Станиславского и проезда Энергетиков. В целом уровень пробок в Новосибирске по данным на 9:50 оценивается в 5 баллов.

Скорость потока не превышает 3 км/ч

Скорость потока не превышает 3 км/ч

Поделиться

Гипермаркет «Гигант» ранее анонсировал, что розыгрыш призов будет проводиться 16 декабря с 10:30 до 12:00. Главным призом станет квартира, но для её получения присутствие необязательно. По словам очевидцев, уже около десяти утра возле гипермаркета столпились тысячи новосибирцев. Многие участники розыгрыша жалуются на то, что из-за гиганских пробок они не смогли доехать до «Гиганта». «С ЦУМа до моста час ехали, не выдержали, развернулись», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ сибирячка Елена. 

Поделиться

По словам одной из участниц конкурса Натальи, в «Гиганте» уже собралось больше пяти тысяч новосибирцев. «Там в самом магазине просто нечто творится, и только один охранник, ни одной патрульной машины нет. Желающий с бомбой легко может сделать своё и никто не заметит», — беспокоится Наталья. 

По словам очевидцев, припарковаться возле «Гиганта» уже невозможно 

По словам очевидцев, припарковаться возле «Гиганта» уже невозможно 

Поделиться

Поделиться

По данным сервиса Яндекс.Пробки, пробки в городе по-прежнему 5 баллов. Наш фотокорреспондент прислал фото, как выглядит сейчас площадь Труда. 

Площадь Труда

Площадь Труда

Поделиться

Поделиться

Представители гипермаркета «Гигант» пояснили, что они не ожидали подобного ажиотажа — для розыгрыша квартиры не надо было ехать в гипермаркет, главные призы разыгрывались дистанционно. «У нас онлайн регистрация электронная, розыгрыш производится путём выборки, — пояснила директор по маркетингу "Гиганта" Мария Бей. — Дополнительный розыгрыш был для того, чтобы не было скучно присутствовать, там призовой фонд всего десять тысяч». 

В «Гиганте» уже около пяти тысяч новосибирцев  

В «Гиганте» уже около пяти тысяч новосибирцев  

Поделиться

Поделиться

После завершения розыгрыша новосибирцы начали разъезжаться и снова встали в серьезные пробки. На этот раз оказалось затруднено движение на проспекте Энергетиков, улицах Владимировской и Фабричной. Машины по Октябрьскому и Димитровскому мосту передвигаются со скоростью 3 км/ч. 

По словам участников розыгрыша, общественный транспорт приходится ждать около сорока минут. 

Люди ждут общественный транспорт по сорок минут 

Люди ждут общественный транспорт по сорок минут 

Новосибирцы возвращаются из «Гиганта»

Новосибирцы возвращаются из «Гиганта»

Поделиться

Поделиться

Представители «Гиганта» объявили об окончательных итогах розыгрыша — в компании заявили, что уже обзвонили победителей. Помимо квартиры-студии, было разыграно ещё тринадцать призов, среди которых пылесосы, мясорубка, мультиварка, холодильники, стиральные машины и телевизоры. 

Новосибирцам нередко улыбается удача. В прошлом году НГС.НОВОСТИ рассказывали о молодой воспитательнице из Искитима, которая выиграла спорткар Lamborghini стоимостью 15 млн рублей. 

Для этого ей достаточно было собрать несколько палочек от мороженого. А 18 февраля житель Новосибирска выиграл 8 млн в лотерею «Гослото 5 из 36». 

Поделиться

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Алёна Истомина
Фото Станислава Соколова(1), yandex.ru/maps/65/novosibirsk/ (2), предоставлено Натальей Овчинниковой (3), Станислава Хоменюка (4, 7, 8), Игоря Полякова (6) 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter