Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Роман Власов стал победителем клубного чемпионата мира в составе иранского «Бимеха Рази»

Роман Власов выступил в новой весовой категории 77 кг

Поделиться

Олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов одержал победу в составе иранского клуба

Новосибирец Роман Власов стал победители клубного чемпионата мира по греко-римской борьбе в составе иранского клуба «Бимеха Рази» вечером 15 декабря, сообщает Федерация спортивной борьбы России. Соревнование проходило между 13 командами в иранском Исфахане.

«Боролся три встречи, в финале выиграл 9:1, а в первой встрече тоже 9:1, во второй 4:0. Выступал в новой весовой категории 77 кг. Это старт, чтобы провериться в новой весовой категории, где новые правила. Очень рад, что всё получилось, нужно войти в новый сезон в хорошей форме. Награда это, конечно, радостно. У меня ещё не было такого титула», — сообщил НГС.НОВОСТИ Роман Власов сразу после боя.

«В финальной встрече сошлись иранские команды "Бимех Рази", цвета которого защищают Роман Власов и Артём Сурков, а также "Сина Санат Изех". Артём Сурков эффектным скручиванием из стойки набрал четыре балла и победил со счетом 5:1, а Роман Власов после двух четырехбалльных бросков завершил поединок досрочно — 9:1. Это помогло "Бимеху Рази" завоевать титул клубного чемпиона мира», — говорится в сообщении федерации.

27-летний борец отметил, что уже сегодня вылетает из Ирана домой.

Новосибирские спортсмены показывают высокие результаты — всего неделю назад боксёр Миша Алоян выиграл титул чемпиона WBC Silver

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на 
наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Дарья Януш
Фото предоставлено Романом Власовым

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter