Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске открыли главный каток: он в два раза больше, чем в прошлом году

Со своими коньками вход бесплатный, а прокат для взрослых стоит 150 рублей в час

Сегодня, 15 декабря, в Центральном парке заработал главный городской каток — на открытие пришли мэр Новосибирска Анатолий Локоть с внуками и начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова.

Площадь катка — 4000 квадратных метров

Площадь катка — 4000 квадратных метров

Поделиться

«Я пришёл с внуком и внучкой, — сообщил журналистам мэр после приветствия жителей, пришедших на мероприятие. — Живут они не очень далеко, и, я думаю, часто будут бывать здесь. Как, впрочем, и все новосибирцы имеют возможность приходить сюда кататься». Локоть отметил, что это первая ёлка, открытая в честь наступающего 2018 года.

На открытие пришли Анна Терешкова и Анатолий Локоть

На открытие пришли Анна Терешкова и Анатолий Локоть

Поделиться

В прошлые годы бесплатный каток заливали на площади Ленина — по словам мэра, ледовая площадка в Центральном парке в два раза больше (её площадь — 4000 квадратных метров). На месте прежнего катка будут горки и ледовый лабиринт.

Открытие первой ёлки сопровождалось небольшим представлением

Открытие первой ёлки сопровождалось небольшим представлением

Поделиться

«По качеству лёд один из лучших, как мне говорят, — отметил Анатолий Локоть. — Это имеет значение для тех, кто умеет кататься. В общем, мне кажется, получилось хорошо. С наступлением темноты особенно здесь красиво: включается праздничная подсветка».

На входе в парк будут точить коньки

На входе в парк будут точить коньки

Поделиться

Анна Терешкова подчеркнула, что новый каток предназначен не только для семейного отдыха, но и для молодёжи. «Здесь будут работать кафе, к которым можно будет прямо с катка подъехать, выпить чашечку кофе или перекусить, пообщаться с друзьями и просто хорошо провести здесь время», — рассказала она.

Пока желающих покататься немного

Пока желающих покататься немного

Поделиться

Вход на лёд со своими коньками бесплатный. Для тех, у кого их нет, работает прокат (для взрослых — 150 рублей в час, для детей — 70 рублей в час).

Со вторника по воскресенье каток будет работать с 11:00 до 22:00 (с 16:00 до 17:00 — технический перерыв). В понедельник покататься можно будет с 17:00 до 22:00.

Вечером на катке включается праздничная подсветка

Вечером на катке включается праздничная подсветка

Поделиться

Каток в Центральном парке — не единственная ледовая площадка в центре города. Так, каток площадью больше 7000 квадратов работает на стадионе «Спартак». Можно покататься и в других частях Новосибирска. Чтобы вы могли найти площадку рядом с домом, НГС.НОВОСТИ составили самую полную карту городских катков и хоккейных коробок.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Александра Зенкова
Фото автора, Густаво Зырянова (2, 5, 6)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter