Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Спасатели засыпали опасную прорубь для моржей на Горском котловане

Спасатели засыпали полынью кусками льда и снегом и огородили

Поделиться

Полынья была больше семи метров в длину

Новосибирские спасатели засыпали сделанную на Горском котловане полынью — она не была огорожена, и туда могли упасть дети.

Ликвидировали опасную прорубь спасатели 14 декабря.

«Нам поступила информация, что прорублена майна, она не оборудована, не охраняется и с открытым доступом, сверху льдинки плавают и снег припорошенный. А там рядом работает зона отдыха, сноубордисты ездят, детей много. Ночью или в плохую погоду, считая, что всё замёрзло, наискосок могли идти люди по водоёму и провалиться, а там глубина метров 13», — рассказал НГС.НОВОСТИ начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

Поэтому отдел гражданской обороны и ЧС Кировского района решил, что нужно ликвидировать полынью — засыпать кусками снега и льда и огородить. По словам Фокина, полынья была около семи метров в длину. Её могли прорубить любители зимнего купания, не исключил Дмитрий Фокин.

Начальник отдела ГО и ЧС Кировского района Евгений Пегов рассказал, что обнаружили несанкционированную полынью специалисты во время рейда.

В декабре прошлого года спасатели МАСС рассказывали, что пришли на помощь мужчине с двумя детьми, которые катались на снегоходе по берегу Обского водохранилища и провалились под лёд.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова
Фото РИА Новости

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter