NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирцы устремились на новый фильм о «Звёздных войнах»

На вечерний киносеанс в «Победу» пришли десятки поклонников саги «Звёздные войны»

Большой ажиотаж новосибирские кинотеатры ожидают на выходных

14 декабря в Новосибирске вышел в прокат новый эпизод фантастической киносаги «Звёздные войны: Последние джедаи»: в кинотеатрах ждут ажиотаж на выходных.

«На вечерние сеансы сегодня все билеты практически выкуплены, тем более к нам по традиции приходят косплееры. В основном люди идут на вечерние сеансы, потому что будний день», — рассказала НГС.НОВОСТИ PR-директор кинотеатра «Победа» Лидия Маркова.

PR-менеджер кинотеатра «Люксор» в ТРЦ «Галерея Новосибирск» Хельга Пирогова отметила, что это ожидаемая премьера, поэтому в кинотеатре большой спрос на вечерние сеансы. Ожидают в «Люксоре» ажиотаж и на выходных и делают дополнительные сеансы в субботу и воскресенье.

«Четверг не показатель, но есть бронирования. Я надеюсь, что первый уик-энд будет замечательным. По прогнозам аналитиков, этот фильм для людей 25–34 лет, которые знали истоки саги, но я вижу, что молодёжь 15–17 лет тоже интересуется. Зрелищность и эффектность на большом экране более очевидна, чем на маленьком экране. Мы ставим на этот фильм и надеемся, что он продлится на новогодние каникулы», — говорит глава кинокомпании «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Галым Саинов (кинотеатры «Седьмое небо», «Аврора», «Орион» в Бердске).

По словам директор ЗАО «Синема Парк» в Новосибирске Павла Даньшина, сегодня утром на первый сеанс в зал IMAX пришло 106 человек — это одна четвёртая зала. «Это весьма хороший показатель, это значит, что люди ждали этот фильм», — добавил он.

Одна из зрительниц принесла с собой на премьеру игрушечного дроида ВВ-8

Предыдущий эпизод саги «Изгой-один: Звездные войны. Истории» вышел в прокат в прошлом декабре. Фильм стал лидером проката по итогам первого уик-энда и привлёк больше, чем обычно, тех зрителей, которые смотрят фильмы с субтитрами.

Справка: Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером? Кайло Рен перешёл на Тёмную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится ещё больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова
Фото Станислава Хоменюка
Видео youtube.com, канал «Звёздные Войны»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления