Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Выпили и поругались»: новосибирец с пистолетом ранил посетителя ночного клуба Alpen Grotte

Драка со стрельбой произошла 9 декабря в 5:00 около бара Alpen Grotte

Поделиться

Полицейские уже задержали стрелка

Посетитель бара Alpen Grotte на улице Вокзальная магистраль в Новосибирске выстрелил в посетителя клуба из травматического оружия, пострадавший был доставлен в больницу. В полиции уточнили, что инцидент произошёл 9 декабря в 5:00, а сегодня, 11 декабря, стрелявшего удалось задержать.

«Люди выпили, они там в клубе начали [конфликт], вышли на улицу, — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ источник, знакомый с ситуацией. — Началась драка. Кто-то убегал, кто-то прибегал в процессе, но было точно более пяти человек».

В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщили, что один из участников конфликта выстрелил в посетителя бара из травматического пистолета, после чего скрылся. Пострадавший был доставлен в больницу, а по факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили всех участников конфликта и личность стрелявшего — им оказался 22-летний ранее не судимый житель Ленинского района», — пояснили в ведомстве. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, оружие изъято и отправлено на экспертизу.

«Дело могут переквалифицировать, — объяснили в полиции. — В больницу обращался один человек, поэтому пока хулиганство. А там уже по тяжести здоровья будут смотреть». 

Представители Alpen Grotte заявили, что не дают комментариев по поводу этого инцидента.

Совсем недавно похожий инцидент произошёл в стриптиз-баре «Чарли» — один из гостей заведения открыл стрельбу по посетителям бара из травматического оружия, в перестрелке пострадали три человека.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже 24 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Алёна Истомина
Скриншот и видео предоставлены ГУ МВД по Новосибирской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter