Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Подросток пошёл под суд за избиение сотрудницы полиции

Подросток напал на инспектора ПДН в квартире у знакомых

Поделиться

Инспектор застала подростков пьющими алкоголь и попросила у них документы

В Новосибирске перед судом предстанет 17-летний подросток, который избил инспектора по делам несовершеннолетних.

Происшествие случилось днём 18 октября 2017 года в Дзержинском районе.

«Инспектор по делам несовершеннолетних для профилактики пришла к несовершеннолетней, состоящей на учёте в отделе полиции. В это время девушка пила алкоголь с друзьями. Сотрудник полиции представилась, показала удостоверение и потребовала представиться присутствующих», — рассказали в прокуратуре.

В следственном управлении СКР по Новосибирской области пояснили, что в квартире было четыре человека — они отмечали день рождения. Одному из подростков не понравилось, что его попросили представиться, он отказался и в ответ ударил 40-летнюю сотрудницу полиции кулаком по лицу. После этого инспектор вышла из квартиры, но подросток пошёл за ней в подъезд и там ударил женщину по лицу ещё пять раз.

«Потерпевшая попыталась скрыться от обвиняемого в соседней квартире, но несовершеннолетний проследовал за ней и вновь нанес ей два удара рукой в голову и два удара ногой в живот», — говорят в прокуратуре.

Теперь 17-летний новосибирец предстанет перед судом за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Обвинительное заключение уже утвердил прокурор Дзержинского района Олег Бушмакин. Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело рассмотрит Дзержинский районный суд.

В ноябре Калининский районный суд Новосибирска оштрафовал на 10 тысяч рублей 53-летнего мужчину, который ударил полицейского. Мужчина был пьян, во время поездки в автобусе оскорблял других пассажиров и навязчиво пытался с ними поговорить, после чего и попал в полицию. После составления административного протокола 36-летний оперативный дежурный, не участвовавший в разбирательстве, стал провожать мужчину из отдела полиции и получил два удара по голове и по лицу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото Ольги Бурлаковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter