Город

«Сибирь» против «Магнитки»: проиграли по буллитам

Матч прошёл в Магнитогорске

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу «Металлурга»

Сегодня, 9 декабря, в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» из Новосибирска уступила магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:2.

Новосибирцы пропустили шайбу в начале матча, на третьей минуте гол забросил Андрей Чибисов.

После этого «Сибирь» ещё какое-то время пыталась отыграться, и на 19-й минуте вратарь «Металлурга» пропустил первый гол. Автором шайбы стал Андрей Ермаков, который удачно завершил передачу Степана Санникова.

В начале второго периода «Сибирь» вышла вперёд: на 32-й минуте ворота «Магнитки» поразил Александр Бергстрём.

Спустя минуту хоккеисты «Металлурга» отыгрались. Ворота, которые защищал Александр Салак, поразил нападающий из Магнитогорска Никита Пивцакин.

В оставшееся основное время хоккеисты обеих команд устремлялись в контратаки, но добиться изменений в счёте не смогли. Матч перешёл в овертайм. Но и дополнительное время не привнесло никаких изменений в счёт.

Итог игры решался в серии буллитов. Игроки ХК «Сибирь» не реализовали ни одного броска и уступили «Магнитке» со счётом 3:2.

Лучшие моменты матча

Ворота защищал Александр Салак, но в серии буллитов его сменил Алексей Красиков.

Для «Сибири» поражение от «Металлурга» стало шестым подряд — до этого новосибирцы провели четыре игры на выезде и одну дома. Они проиграли минскому «Динамо», хельсинкскому «Йокериту», московскому «Динамо», ярославскому «Локомотиву» и магнитогорскому «Металлургу»

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже больше 23 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.