Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирские власти договорились развивать экономику вместе с учеными

Слева направо: Андрей Травников, Михаил Котюков и Валентин Пармон за подписанием соглашения 

Поделиться

Врио губернатора подписал соглашение о сотрудничестве с учёными сегодня в Академгородке

Правительство Новосибирской области будет работать над стратегией развития региона вместе с учёными — усилия направят на создание новых производств. 

Соглашение о сотрудничестве врио губернатора Андрей Травников, председатель СО РАН Валентин Пармон и глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков подписали сегодня, 8 декабря, в Доме учёных.

«Трудно себе представить развитие Новосибирской области без развития науки и её научного центра — Академгородка. Принципиально важно объединить усилия и внести совместный вклад в научно-технологическое развитие региона», — подчеркнул Котюков. Он приехал в Новосибирск в рамках рабочего визита, сообщили в пресс-службе правительства НСО. 

По словам Котюкова, научным институтам Академгородка и Новосибирскому госуниверситету «важно иметь партнёрские связи с инновационными организациями, производственными предприятиями, где научные идеи воплощаются в новые технологии, в готовую продукцию». 

Это соглашение подтверждает, что все усилия будут направлены на использование мощного образовательного, научного и производственного потенциала области для дальнейшего роста экономики, подчеркнул Андрей Травников. 

В правительстве пояснили, что в рамках нового соглашения власти вместе с учёными будут, в частности, работать над программой реиндустриализации экономики области до 2025 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото nso.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter