Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Учёные из НГУ получат 90 миллионов от Правительства РФ

На эти деньги учёные планируют пригласить иностранных коллег

Новый корпус НГУ на улице Пирогова, 1

Поделиться

Учёные Новосибирского государственного университета получили два мегагранта на сумму 90 млн рублей от Правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, учёные НГУ выиграли конкурс на получение финансирования проектов в области математики и биологии. На эти гранты учёные планируют пригласить иностранных коллег, с которыми на протяжении трёх лет будут совместно работать над своими проектами.

«Победителями конкурса стали ведущие учёные — граждане 12 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Германии, Индии, Израиля и др. Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2018–2020 годы)», — говорится на официальном сайте Минобрнауки.

Всего в конкурсе на получение мегагрантов участвовали 358 заявок из 41 страны мира с более чем 170 научными и образовательными организациями России.

Ранее две женщины-учёные из Новосибирска получили стипендии от L'Oreal. Екатерина Грайфер и Лидия Кибис представили свои работы по химии — впереди их ждёт церемония награждения в Москве и призы по полмиллиона рублей.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото Юлии Шипициной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter