Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирский фотограф снял с высоты золотой Академгородок

Виктор рассказал, что снимал осенний Академгородок незадолго до того, как выпал снег

Поделиться

Под атмосферную музыку показаны главные достопримечательности Академа

Новосибирский фотограф заснял с высоты осенний Академгородок — на кадры попали НГУ, Технопарк и другие точки притяжения этого места.

Видео появилось на YouTube 22 ноября.

«Планировал сделать эту съёмку в Академе ещё с лета, но не получалось то из-за нехватки времени, то из-за погодных условий. В итоге снимал уже осенью, зато получилось передать одно из самых красивых времён года, хотя она и у нас в Сибири не всегда такая, как на видео», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ автор видео Виктор Ботвинко.

Заснять Академгородок с высоты на квадрокоптер Виктору удалось в октябре, незадолго до того, как в Новосибирске выпал первый снег. 

«Было два съёмочных дня — один на сам Академгородок, другой — на ботанический сад. Погода была солнечная, всё получилось с первого раза», — рассказал новосибирец.

Виктор поделился, что в ближайшем будущем также планирует сделать ролики с красивыми кадрами из стран Европы — Австрии, Чехии, Бельгии и Нидерландов.

Съёмкой Новосибирска с высоты занимаются и другие фотографы, среди них, например, Вадим Махоров и Слава Степанов. В конце октября Вадим поделился своими лучшими снимками с редакцией НГС.НОВОСТИ, а мы, в свою очередь, предложили читателям выбрать, чьи снимки им нравятся больше — Махорова или Степанова.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Власова
Скриншот instagram.com/devitya/
Видео youtube.сom, канал Flying Around | Akademgorodok | 4K

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter