NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Осень

В тылу за холодным фронтом: после выходных температура в НСО опустится до –25

Похолодает уже в воскресенье, а к понедельнику морозы ударят сильнее

Резкое похолодание снова будет кратковременным

Синоптики рассказали о резком изменении погоды в Новосибирской области на выходных — оно случится в воскресенье, но будет кратковременным, за ним придёт воздух из Атлантики.

«У нас температурный фон будет понижаться 26-го числа. Сейчас в связи с ростом давления у нас наблюдается малооблачная погода. Такая погода антициклональная сохранится сегодня и завтра на территории НСО. При этом температурный фон в ночь на субботу уже будет основной низкий от –13 до –18 градусов мороза. Только местами –5 до –10 градусов», — рассказала начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

Завтра, 25 ноября, днём по области еще возможны оттепели, но при этом по северу Западной Сибири будет смещаться циклон. «Связанный с этим циклоном холодный атмосферный фронт пройдёт нашу территорию в ночь на 26-е. Днём 26-го вся Новосибирская область окажется в тылу за холодным фронтом. Воздушные массы арктического происхождения уже будут определять погоду. При прохождении атмосферного фронта 26-го числа ожидается снег с метелями, усиление ветра до 20 м/с. Температурный фон в ночь на воскресенье составит от – 13...–18 градусов, но с местами до –22...–23 градусов», — пояснила Анна Лапчик.

27 ноября также будет холодно: ночью температурный фон опустится ещё ниже — до –20...–25 градусов мороза, местами будет выше от –13 до –18 градусов. Днём в понедельник будет –10...–15 градусов мороза. При этом осадки прекратятся.

«По предварительным данным, мы ожидаем, что это кратковременная волна холода, которая коснётся только 26–27 числа», — отметила Лапчик, сказав, что после будет поступать воздух из Атлантики.

Погода продолжает оставаться неустойчивой — это уже не первое резкое похолодание в сезоне, после которого ждут потепления. Такая же ситуация была в середине ноября.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова


Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления