NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Советы от главного: мэр Новосибирска решил нанять ещё одного советника

Раньше Анатолий Локоть говорил, что предложил Виктору Толоконскому должность в мэрии

Раньше Анатолий Локоть признался, что сделал предложение по работе Виктору Толоконскому

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о создании новой должности — теперь у главы города, помимо пяти обычных советников, будет и главный.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал источник в мэрии. По его словам, это штатная должность, предполагающая оклад. Чем именно будет заниматься главный советник, пока не известно — в штатном расписании его должностные инструкции не прописаны. Должность пока вакантна — на неё никто не назначен.

20 ноября стало известно, что Анатолий Локоть предложил бывшему губернатору Красноярского края и Новосибирской области Виктору Толоконскому работать в мэрии Новосибирска. А 21 ноября врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал журналистам, что пригласил Виктора Толоконского войти в совет по стратегическому планированию при областном правительстве.

Сам Виктор Толоконский сказал НГС.НОВОСТИ, что ещё не решил, чьё предложение примет. «Я готов сотрудничать, помогать в разработке программ развития и области, и города. Всё это для меня знакомо, интересно. Какое-то сотрудничество вполне возможно. В каких конкретно формах — этого решения ещё пока нет. <…> Но если это будет постоянная работа, то она может быть только в одном месте, по-другому невозможно», — заявил экс-губернатор.

НГС.НОВОСТИ отправили запрос в пресс-центр мэрии, на момент публикации новости ответ не пришёл. Пресс-секретарь мэра Артём Роговский от комментариев отказался, добавив, что вопрос мэру о постановлении можно будет задать завтра на часе прессы.

По данным сайта мэрии Новосибирска, сейчас у Анатолия Локтя пять советников: Александр Ложкин, Андрей Жирнов, Павел Петер, Сергей Клестов и Ирина Горбач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления