NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Прокуратура назвала реальную стоимость скандальной остановки в Барабинске

После того как стала распространяться информация про большую стоимость остановки, фотография с её изображением попала на магниты

Стоимость оказалась в 15 раз меньше той суммы, которая взбудоражила общественность

В Новосибирской области прокуратура объявила результаты проверки информации о том, что власти потратили на остановку в Барабинске 500 тысяч рублей.

Прокуратура начала проверку после сообщений в СМИ, рассказали в ведомстве. В итоге проверяющие не нашли нецелевого расхода.

«Администрация Барабинска не выделяла целевые субсидии на установку остановочного павильона в микрорайоне Газовиков.


Сумма, затраченная на установку павильона, составила почти 32 тысячи рублей.

Павильон был установлен за счёт денежных средств МБУ "Городская служба благоустройства" Барабинска, реализующего полномочия в сфере дорожной деятельности и благоустройства на территории города», — сообщили в прокуратуре.

Скандал случился в конце октября. «Информация про 500 тысяч была на сайте администрации, потом они её удалили после того, как был направлен запрос в прокуратуру и контрольно-счётную палату», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко, который обратил внимание общественности на информацию о большой стоимости остановки. Он также добавил, что пока ответов от ведомств на свои запросы не получил.

Про остановку, которую в администрации оценили в 500 тысяч рублей, стало известно за пределами России — о ней написал американский интернет-ресурс Gears Of Biz. Кроме того, изображение с остановкой появилось на сувенирных магнитах как местная достопримечательность.

Информация про 500 тысяч была опубликована на сайте администрации Барабинска
 Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото Стаса Соколова
Скриншот администрация-барабинска.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления