Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Новосибирском зоопарке появились крохотные обезьяны с белыми усами

Краснобрюхих тамаринов уже можно увидеть в зоопарке

В Новосибирский зоопарк им. Шило привезли краснобрюхих тамаринов. 

Краснобрюхие тамарины обитают в дождевых лесах Амазонии в Бразилии и Боливии

Краснобрюхие тамарины обитают в дождевых лесах Амазонии в Бразилии и Боливии

Поделиться

Обезьянок уже можно увидеть в павильоне для мелких приматов. Первыми снимками краснобрюхих тамаринов с редакцией НГС.НОВОСТИ поделился фотограф Егор Овечкин. Он сделал снимки вчера, 20 ноября. 

«Эти обезьянки сидят в отдельном вольере, поэтому их можно не заметить. Прячутся за ветки и стволы, но иногда подбегают посмотреть, что происходит за стеклом», — рассказал Егор. 

В научно-информационном отделе зоопарка пообещали предоставить более подробную информацию о краснобрюхих тамаринах завтра, 22 ноября. 

Краснобрюхие тамарины обитают в дождевых лесах Амазонии в Бразилии и Боливии. От других представителей рода тамаринов их отличают красное брюхо и грудь. Вокруг носа у них белая отметина. 

Кроме краснобрюхих тамаринов в Новосибирском зоопарке им. Р. Шило живут ещё несколько видов тамаринов, в том числе белоголовый и краснорукий тамарины.  

Несмотря на наступление зимы, жизнь в зоопарке идёт полным ходом. Так, в середине ноября пингвины Гумбольдта занялись строительством гнёзд. А вчера, 20 ноября, белая медведица Герда отметила своё десятилетие

При планировании визита в зоопарк не забывайте, что с 10 ноября учреждение перешло на зимний режим работы

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Власова
Фото Егора Овечкина 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter