NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На остановке в Кировском районе сгорел автобус ПАЗ

ПАЗ маршрута № 12 сгорел около остановки «Сержанта Коротаева»

В пожаре никто не пострадал

Утром 21 ноября на Северо-Чемском жилмассиве в Новосибирске загорелся автобус ПАЗ.

«Перекрыта дорога с улицы Комсомольской на Бугринскую рощу — около остановки "Сержанта Коротаева", работают пожарные, полиция, "скорая". Машины разворачиваются, жуткая пробка. Вроде сгорел автобус ПАЗ», — сообщила в редакцию НГС.НОВОСТИ читательница.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области рассказали, что о пожаре в автобусе маршрута № 12 в 7:47 сообщил очевидец. Спасатели на двух автоцистернах прибыли на место в 7:58, через 7 минут ликвидировали открытое горение и полностью потушили пожар в 8:20.

«Внутри автобуса установлено газовое оборудование и внутри было факельное горение в кабине. Во время приезда пожарных в автобусе никого не было, водитель подошёл позже. Пострадавших нет», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В соцсетях очевидцы пишут, что все пассажиры автобуса успели эвакуироваться.

Дополнение: Маршрут № 12 «ЖК "Матрёшкин двор" – Дюканова» обслуживает ООО «Автострада». Директор компании Константин Смышляев пояснил НГС.НОВОСТИ, что автобус загорелся из-за короткого замыкания в электропроводке. Водитель и пассажиры успели быстро эвакуироваться, а автобус восстановлению не подлежит и его заменят на другое транспортное средство, уточнил Смышляев.

В июне этого года НГС.НОВОСТИ писали, что в Советском районе на остановке «Институт ядерной физики» загорелся автобус маршрута № 72. Тогда в автобусе марки МАЗ загорелся моторный отсек, до прибытия пожарных из автобуса эвакуировалось 15 человек.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова

Фото читательницы НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления