Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Правительство НСО до конца года обеспечит жильем больше 320 сирот

Обеспечить сирот жильём должны до конца 2017 года

Поделиться

Решить проблему обеспечения сирот жильём поручил Владимир Знатков

Больше 320 сирот Новосибирской области должны получить жильё до конца 2017 года.

С таким поручением выступил первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

«В вопросе предоставления жилья детям-сиротам в настоящее время есть проблемы по освоению средств со стороны муниципальных образований. Безусловно, на рынке по такой цене, которая сегодня определена государством, жильё купить сложно, но эта проблема должна быть решена. Необходимо проанализировать подходы к обеспечению жильём детей-сирот в нашем регионе и найти способы решения этой проблемы», — цитирует пресс-служба правительства Владимира Знаткова.

Согласно информации пресс-службы, ситуация будет проанализирована и уже в ближайшее время свои предложения по обеспечению сирот жильём представят заместитель губернатора Александр Титков и министерство строительства Новосибирской области.

По информации правительства НСО, на 1 октября 2017 года в области насчитывается 5991 детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильём.

В середине ноября фонд «Солнечный город» объявил акцию для новосибирцев, которые хотят заменить 750 сиротам Деда Мороза и прислать детям подарки мечты — о них воспитанники детдомов написали заранее.


Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже больше 23 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Александр Сильченко 

Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter