NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Пассажир авиарейса в Новосибирск попал под уголовное дело за шутку о бомбе на борту

Из-за сообщения о бомбе на борту пассажиры прибыли в Новосибирск с опозданием

Из-за этого самолёт задержался в аэропорту Пулково на 2,5 часа

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении сибиряка, который заявил о бомбе на борту вылетающего самолёта «Санкт-Петербург – Новосибирск».

«Установлено, что пассажир рейса сообщением "Санкт-Петербург – Новосибирск" опоздал на посадку. Мужчине предложили поменять билет, но гражданин заявил [представителю авиакомпании], что самолёт не сможет улететь без него, и сообщил о ложном минировании [воздушного судна]», — рассказали сегодня, 20 ноября, в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По информации транспортной полиции, авиарейс должен был вылететь 17 ноября из Санкт-Петербурга в 21:35, но задержался на 2,5 часа, так как полицейским и бойцам Росгвардии пришлось обследовать самолёт, а также повторно досматривать пассажиров, ручную кладь и багаж при помощи кинологов с собаками. Никаких опасных предметов полицейские не нашли.

Лжеминёром оказался 48-летний уроженец Алтайского края. Вылететь в Новосибирск с остальными пассажирами сибиряку так и не удалось — его задержали полицейские. В транспортной полиции уточнили, что мужчина был пьян.

Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Кроме того, полицейские составили на мужчину административный протокол за появление в аэропорту в пьяном виде.

Судя по расписанию на сайте аэропорта Пулково, 17 ноября в 21:35 по местному времени в Новосибирск должен был вылететь рейс авиакомпании «Россия» — «дочки» «Аэрофлота».

Новосибирские полицейские в конце прошлой недели тоже возбудили дело о лжеминировании: уголовное наказание грозит жителю Заельцовского района, который 18 ноября позвонил по номеру «112» и сообщил о бомбе в одном из центральных зданий города.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления