NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Пострадавший оказался поджигателем»: подробности страшного пожара в частном доме

Пожар начался поздно вечером 16 ноября

Оперативники возбудили уголовное дело

Вечером 16 ноября в Каргатском районе Новосибирской области загорелся частный дом: в огне погиб мужчина, ещё трое человек выбрались из дома ползком и получили ожоги.

По информации оперативников, поджог совершил один из пострадавших — 34-летний сожитель хозяйки дома. «При опросе соседей была получена информация, что, возможно, был совершён поджог. С целью проверки информации участковый и оперативник уголовного розыска поехали в больницу, где находились пострадавшие. Те подтвердили, что один из пострадавших оказался поджигателем», — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В ведомстве добавили, что частный бревенчатый дом загорелся вчера в селе Аткуль в 23:40. В доме было четыре человека — хозяйка дома, её сожитель, родственница и 51-летний мужчина, который пришёл в гости. Три человека надышались угарным газом и получили ожоги, людей отвезли в больницу. 51-летнему гостю не удалось выбраться из дома — он погиб.

«В принципе начало сюжета очень банальное, — пояснили в полиции. — Выпивали, произошла ссора, мужчина сходил, принёс канистру 10-литровую с бензином, вылил и поджёг. Поскольку все употребляли алкоголь, быстро покинуть здание не смогли. Мужчина, который погиб, как раз не смог выбраться из дома. Сам подозреваемый, видимо, не рассчитывал, что пострадает вместе с остальными. Сейчас находится в больнице. Там тяжёлое состояние у всех».

В отношении 34-летнего мужчины возбудили уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство двух и более лиц, совершённых с особой жестокостью и общеопасным способом.

В начале ноября в пожаре в частном доме в Первомайском районе Новосибирска погиб мужчина. В доме жила семья с двумя детьми: в пожаре погиб их отчим, а девочка и мальчик успели выбежать.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Истомина
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления