NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирец захотел поторопить полицию и соврал о бомбе в больнице

Новосибирцу не терпелось встретиться с полицейскими

За ложный звонок он получил условное наказание

В Новосибирске Октябрьский районный суд вынес приговор 37-летнему мужчине, который сообщил в полицию о ложном минировании больницы.

«Во время следствия он рассказывал, что был дома и подумал, что мама его в очередной раз решила сдать на лечение. Когда к нему постучались в дверь, он подумал, что за ним приехали санитары. Чтобы они его не забрали на лечение, он позвонил в полицию. А чтобы полицейские быстрее приехали, он сказал, что заложена бомба в больнице скорой медицинской помощи № 2», — сообщил НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Октябрьского района Артём Булгаков. Почему он выбрал именно БСМП № 2, обвиняемый не объяснял.

Новосибирец позвонил в полицию дважды, после звонков полицейские отправилась проверять больницу, отметили в прокуратуре НСО. Позже нашли и звонившего.

На суде мужчина вину признал и сказал, что совершил преступление, так как был пьян.

В итоге судья назначила преступнику наказание по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). Он получил год исправительных работ с 10% удержанием дохода. Но это наказание условное — оно станет реальным, только если во время испытательного срока (1,5 года) он нарушит требования суда. Среди таких требований, например, необходимость постоянно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, пояснил Артём Булгаков.

В середине октября НГС.НОВОСТИ рассказывали о другом новосибирце, который рассказал о несуществующей бомбе в кондитерском цехе — он пояснял, что сделал это из мести.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления