NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Черная змея перепугала сотрудниц офиса на улице Котовского

Неизвестную черную змею сибирячки обнаружили в туалете рано утром

Рептилию накрыли ведром — в МЧС девушкам посоветовали вынести ее на улицу

Сегодня утром работницы компании по продаже земельных участков «Солнечное озеро», офис которой расположен в Ленинском районе на улице Котовского, 11, обнаружили в туалете на работе чёрную змею.

«Что это за змея — не знаем, небольшая такая, сантиметров 40–50. Пошли в туалет, увидели, что она там около плинтуса в углу ползёт. Позвонили в МЧС, они сказали позвонить по номеру 051, позвонили туда, там дали телефон зоопарка. В зоопарке сказали, что у них звери "не кормленные" и посоветовали накрыть змею ведром», — рассказала НГС.НОВОСТИ сотрудница Юлия Коротаева.

Теперь дверь в туалет в офисе постоянно открыта — девушки попросили коллег посматривать в ту сторону, чтобы змея не сбежала.

«Это одна под ведром, а если там ещё есть? Теперь ходи и смотри!» — смеётся Юлия.

Работницы «Солнечного озера» не знают, что им делать с рептилией: в МЧС девушкам предложили выпустить её. «Я должна её взять в руки и выпустить? А если она покусает?» — переживает сибирячка.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области пояснили, что в регионе работает много спасательных подразделений. «Пусть сделают заявку по номеру 112, там определятся, кого к ним можно направить, чтобы змею из офиса вытащили», — посоветовали в ведомстве.

Ранее спасатели МАСС сообщали, что в июле змею в квартире обнаружили жители дома на проспекте Дзержинского. Спасатели надели специальные толстые перчатки, отодвинули диван, за который заползла змея, прижали её к полу шваброй, а затем поймали. Рептилия оказалась ужом.

Читайте также:

Селфи с гадюкой

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова

Фото предоставлено Юлией Коротаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления