NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На Ипподромской открылось итальянское кафе со столиками на антресолях

Кафе открылось в районе, который сейчас активно застраивается жилыми домами

В нём нет официантов и готовят сэндвичи из свежевыпеченного хлеба

Кафе I Dolci («Сладости» по-итальянски. — НГС.НОВОСТИ) открылось на первом этаже жилого дома на улице Ипподромская, 8 в середине октября. Пока заведение работает в тестовом режиме, сообщила администратор заведения Юлия.

Вместимость небольшого зала увеличена за счёт антресолей

Эта часть Ипподромской только начинает застраиваться — кроме жителей дома пешеходов здесь нет. По словам администратора, владельцы выбрали это помещение, потому что «в нём есть широкие окна и много света».

«Этот район сейчас активно развивается. Уже заселён этот дом, скоро по соседству сдаётся крупный жилой комплекс. Кроме того, к нам заезжают люди по дороге на своих автомобилях», — говорит администратор «Сладостей».

В зале порядка 30 мест, часть их вынесена на сооруженные в углу антресоли. Стены украшают фразы на итальянском языке и предметы морского быта.

Официантов в заведении нет, заказ нужно делать самостоятельно у стойки, о чём оповещают объявления на каждом столике. Впрочем, посетителей пока, судя по всему, тоже немного: в обед корреспондент НГС.НОВОСТИ был единственным клиентом — за полчаса в кафе не зашёл ни один новый посетитель.

В заведении пекут хлеб сами и делают из него сэндвичи

«Сладости» называют себя пекарней-кондитерской, однако в интерьере это никак не проявляется — всё оборудование для хлебопечения оставлено на кухне. Тем не менее здесь действительно можно купить несколько видов хлеба: багет (55 рублей), чиабатта (75 рублей) и т.д.

В ожидании своего заказа посетители могут попрактиковаться в итальянском языке

В меню несколько видов сэндвичей, которые в заведении делают на основе круассанов или чиабатты (260–295 рублей), салаты (от 155 рублей) и всевозможные десерты, не имеющие, впрочем, никакой отчётливой итальянской специфики.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», учредителями ООО «Символ», которое управляет кафе, являются Дарья Скуратова и Ярослав Люзенков, им принадлежат также компании по доставке продуктов питания.

Сэндвич с курицей за 260 рублей

I Dolci — уже второе предприятие общепита, которое открылось в этом доме. В августе здесь заработал фирменный бар новосибирской пивоварни.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления