Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Блондинка из Новосибирска стала лучшей фитнес-моделью России

Медали на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу завоевали четверо новосибирцев

В прошедшие выходные в Астрахани прошли чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу: новосибирцы завоевали четыре медали.

Соревнования проходили с 20 по 22 октября в Астраханском театре оперы и балета — там собрались около 800 атлетов более чем из пятидесяти регионов страны. Они боролись в 51 номинации. От Новосибирской области на чемпионат приехали 11 спортсменов, четверо из них завоевали кубки и медали.

27-летняя Алиса Михайленко из Новосибирска стала победительницей в номинации «фит-модель среди женщин». Девушка работает персональным тренером, поэтому форму поддерживает всегда.

«Соперницы были очень достойные, это лучшие девочки России в этой номинации. Поехав на чемпионат России, я была бы рада попасть в пятёрку и даже не рассчитывала на первое место — была безумно счастлива. Эта номинация — минимальная по мышечной массе. Мы дефилировали в слитных купальниках и в вечерних платьях. Оценивается спортивный рельеф, небольшая мышечная масса, общий образ и подача», — пояснила НГС.НОВОСТИ Алиса.

Алиса рассказала, что платье для выступления шила на заказ: нужно, чтобы идеально проглядывали пропорции. Теперь девушка будет готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в ноябре в Риге.

Из мужчин лучший результат показал заслуженный мастер спорта России 36-летний Александр Денисенко — после демонстрации пропорций и форм сибиряку присудили второе место в категории «классический бодибилдинг 180 см».

34-летняя Дарья Мануйленкова стала пятой в категории «бодифитнес 168 см». «В этот раз я пятая, это моя седьмая Россия и самое низкое место за всю историю выступлений. Видимо, так сложились звёзды. Я и мой тренер — заслуженный тренер России Надежда Лобозина — формой довольны. Этот старт был промежуточным, форму дорабатываем до главного старта — чемпионата мира во Франции в декабре, на который я отобралась в 2016 году», — рассказала Дарья.

Ещё два новосибирца — Игорь Пахоменко и Алексей Мальнев — заняли третьи места в категориях «фитнес-мужчины» и «пляжный бодибилдинг мастера» соответственно.

«Это первые соревнования по бодибилдингу и фитнесу, к которым я готовился. Тяжело, на самом деле, только последние дни: убираешь воду полностью, приходится очень много есть и не пить. На соревнованиях у нас произвольная программа — творческий номер: должен быть костюм, номер под музыку и обязательно с элементами акробатики, и второй раунд — выходишь и показываешь свои мышцы, это позинг называется», — рассказал НГС.НОВОСТИ 25-летний Игорь Пахоменко, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Игорь Пахоменко справа

Игорь Пахоменко справа

Поделиться

«Я первый раз выступал, и сразу на чемпионате России, и сразу третье место — считаю, что это хорошо. Планирую готовиться к соревнованиям к следующей осени», — говорит Игорь.

Недавно НГС.НОВОСТИ рассказывали о спортсменке из Новосибирска Екатерине Старых, которая завоевала «серебро» на чемпионате мира по ММА — соревнования среди женщин проходили впервые, и Катя узнала об участии всего лишь за месяц.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото instagram.com (1–3), предоставлено Игорем Пахоменко (4)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter